InvestFuture

Курс иены растет третий день подряд

Прочитали: 370

Курс иены продолжает расти третий день подряд по отношению к доллару и евро, так как упала стоимость акций, что повышает спрос на относительно безопасную японскую валюту.

Доллар упал против большинства из 16 основных валют на фоне ожиданий по публикации статистических данных по рынку труда в США, поскольку эта статистика может подтвердить скорое снижение объемов стимулирования со стороны ФРС.

Сейчас уровень валютных колебаний на рынке стал максимальным за 8 недель, а евро вырос до 5-недельного максимума по отношению к доллару.

По состоянию на 14:13 по московскому времени курс иены вырос на 0,27% до 102,07 за доллар после роста на 0,6% в предыдущие два дня. По отношению к евро иена укрепилась на 0,25% до 138,77.

Традиционно японская валюта укрепляется в периоды финансовых и экономических потрясений, так как страна не зависит от иностранного капитала при финансировании дефицита.

"Иена очень коррелирует с риском, - сказал валютный стратег Credit Agricole Corporate & Investment Bank в Гонконге Митул Котеча. – В последние дни показатели риска росли, что привело к падению пары доллар-иена".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Курс иены растет третий

Поделитесь с друзьями: