InvestFuture

Доля iOS 7 достигла 74%

Прочитали: 320

На портале для разработчиков Apple появилась информация о том, что доля операционной системы iOS 7 на устройствах компании достигла 74%.

Такой результат новая "ось" показала менее чем за три месяца с момента появления возможности обновления. В Apple говорят, что предоставленные данные сформированы на основе статистики посещений центра приложений App Store.

Предыдущая шестая версия iOS сейчас используется на 22% устройств. Еще 4% приходится на более старые операционные системы, работающие на моделях, несовместимых с новым программным обеспечением.

Напомним, что в настоящий момент iOS 7 может быть установлена на смартфоны iPhone начиная с четвертой модели, а также на планшеты iPad 2 и старше, iPad mini и плееры iPod touch пятого поколения.

Ранее аналогичную оценку распространению iOS дала аналитическая компания Chitika, собравшая статистику отображения большого числа рекламных баннеров на устройствах Apple. По данным компании, опубликованным 3 декабря этого года, операционная система iOS 7 установлена на 74,1% iPhone и на 63,8% планшетов iPad.

Также напомним, что на прошлой неделе крупнейший оператор сотовой связи в мире China Mobile подписал договор с Apple о продаже смартфонов через сеть магазинов китайского компании. Этот шаг может существенно увеличить выручку Apple на крупнейшем рынке.

Продажи начнутся после конференции в Гуанчжоу, запланированной на 18 декабря. На ней будет представлен новый бренд, под которым будут оказываться услуги связи 4G. По словам представителя China Mobile, владельцы iPhon'ов смогут воспользоваться всеми преимуществами сетей нового поколения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доля iOS 7 достигла 74%

Поделитесь с друзьями: