InvestFuture

Microsoft усилила безопасность аккаунтов

Прочитали: 326

Microsoft усилит безопасность аккаунтов в своей облачной системе. Отныне пользователи Microsoft Account смогут лично следить за состоянием своих учетных записей и отслеживать подозрительную активность.

Microsoft обеспечит пользователям возможность отслеживать историю их аккаунта через свой сайт. Здесь можно будет увидеть все попытки набора и сброса пароля, входы в систему, а также места, из которых были совершены эти действия. Если что-то пошло не так и история выглядит подозрительно, владелец учетной записи может нажать кнопку "это был не я", после чего он сможет временно заблокировать доступ к своим личным данным.

Расширена и система дистанционного оповещения о попытке сброса пароля или входе в систему с нового устройства. Помимо электронной почты, пользователи теперь могут получать СМС-уведомления на несколько телефонных номеров.

Наконец, для владельцев Microsoft Account, которые уже используют двухуровневую систему защиты аккаунтов, создана возможность входа в систему с новых устройств даже в условиях, когда какие-то из стандартных барьеров защиты не могут быть пройдены. Если у пользователя нет под рукой и телефона, и доступа к электронной почте, и специальной программы-аутентификатора, он может воспользоваться специальным кодом, который позволит подтвердить его права. Этот код Microsoft советует переписать от руки и хранить в надежном месте, стерев со всех электронных устройств в целях безопасности.

На усиление защиты Microsoft Account компания пошла после долгого скандала с АНБ, хотя официально это в качестве причины не указывается. В то же время к виртуальному аккаунту Microsoft теперь привязан ряд сервисов, например Office 365, SkyDrive, Outlook.com и магазин Xbox. Усиление безопасности необходимо для обеспечения безопасности всех этих данных и является частью долгосрочной стратегии развития компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft усилила

Поделитесь с друзьями: