InvestFuture

Рекорд по акциям Twitter

Прочитали: 309

Предновогоднее биржевое ралли Twitter продолжается. Бумаги дорожают второй день подряд, и на этот раз установили абсолютный рекорд стоимости. Сейчас одна акция стоит $51,99, что отражает рост на 5,8% всего за одну сессию.

Новостей, которые бы полностью оправдали такой фондовый позитив, по прежнему нет. Но и сказать, что руководство и программисты Twitter сидят без дела, тоже нельзя. Сегодня были анонсированы обновления приложений компании для iOS и Android, а также системы TweetDeck, доступной через интернет, и для компьютеров на базе Chome OS и Windows, а скоро - и на Apple Macintosh.

Обновляя программы, Twitter пытается добиться роста популярности сервиса Direct Messages. Он позволяет обмениваться моментальными прямыми текстовыми сообщениями, а теперь и изображениями.

Напомним, что накануне одной из причин для игры на повышение стало решение компании ввести систему подбора рекламных сообщений "targeted audiences", в рамках которой пользователь видит лишь те баннеры, которые могут быть ему интересны исходя из его интернет-истории. Таргетированная реклама давно освоена Google и Facebook, но для Twitter она станет новшеством. На этих новостях акции компании подскочили на 9,2%, что доводит общий рост за эту неделю до внушительных 15%, и это учитывая, что прошло всего два биржевых дня.

Тем временем, аналитики улучшают прогноз по акциям Twitter. Так, агентство Reuters приводит слова эксперта Evercore Кена Сены, который был приятно удивлен прогрессом компании в области внедрения таргетированной рекламы. По его словам, запуск такой системы обойдется Twitter дешевле, чем предполагалось ранее. По этой причине, прогноз повышен с $43 до $52. Отметим однако, что пространства для продолжения роста такой прогноз не оставляет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рекорд по акциям Twitter

Поделитесь с друзьями: