InvestFuture

PS4 и Xbox One: кто же выигрывает?

Прочитали: 321

Война игровых консолей нового поколения в самом разгаре, и комментарии аналитиков и заявления самих компаний помогают разобраться, кто же в этой войне выигрывает, несмотря на то, что исчерпывающей статистики пока нет.

Для начала напомним, что PlayStation начали продавать 15 декабря, а Xbox One неделей позже, но зато он одновременно появился на большем количестве рынков.

Что же мы знаем на сегодняшний момент? Sony продала уже 2,1 млн PlayStation 4. Можно сказать, что это официальные цифры, которые подкреплены сообщением Эндрю Хауса, президента и генерального директора группы Sony Computer Entertainment о том, что запуск новой приставки стал самым успешным за всю историю компании.

Через несколько дней после этого японский производитель заявил, что "в некоторых странах продажи PlayStation 4 превосходят продажи Xbox One в 3 раза". Действительно, в Испании, как сообщает сайт Meristation, PlayStation обгоняет Xbox One в 3,5 раза. Но и этот анализ основан на информации от менеджера Sony, ответственного за продажи на этот раз в Испании. А в Британии за первые выходные было продано 250 тыс. PS4 и лишь 160 тыс. Xbox One. Это если верить Trusted Reviews.

Наконец, аналитик Wedbush Morgan Майкл Пактер утверждает, что в ноябре на территории США было продано 1,25 млн PS4 и лишь 750 тыс. Xbox One. Это серьезное отставание, несмотря на более поздний запуск Xbox One. Что ж, ждем более точных цифр, которые появятся в следующем году, когда будут известны итоги праздничного сезона.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
PS4 и Xbox One: кто же

Поделитесь с друзьями: