InvestFuture

Сечин: России нужно выйти из соглашений с офшорами

Прочитали: 322

Перед правительством стоит вопрос о необходимости выхода из соглашений об отказе от двойного налогообложения с офшорными зонами, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"В соответствии с тем поручением, которое дал президент, правительству, наверное, придется столкнуться с необходимостью отказа от соглашений об избежании двойного налогообложения с офшорными зонами", - отметил Сечин, поясняя вопросы, содержавшиеся в послании президента Федеральному собранию.

На вопрос о возможных сроках такого решения, Сечин заявил: "Вы сами ответите на этот вопрос: долго ли уведомить о выходе из соглашения об избежании двойного налогообложения?".

Что касается "Роснефти", то в некоторых случаях сделки "Роснефти" проходят через офшоры по настоянию партнеров, но сама "Роснефть" зарегистрирована в России и соблюдает налоговое законодательство.

В своем послании Путин раскритиковал темпы деофшоризации экономики, отметив, в частности, что крупная корпоративная сделка - покупка "Роснефтью" "ТНК-ВР" - прошла через офшорные зоны (холдинговая компания "ТНК-ВР" зарегистрирована на Британских Виргинских островах).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сечин: России нужно

Поделитесь с друзьями: