InvestFuture

Yahoo! не смогла починить свою почтовую службу

Прочитали: 334

Yahoo! никак не может справиться с проблемами своей почтовой службы. С прошлого понедельника многие пользователи жалуются на то, что их аккаунты в системе недоступны.

Сбой в работе почтового клиента Yahoo! может нанести существенный урон ее репутации. Компания сообщает, что причиной поломки стал целый комплекс проблем в серверном кластере. По словам представителя Yahoo! Джеффри Бонфорте, устранить неисправности очень сложно, чего совершенно не ожидали в IT-отделе. В результате пришлось направить несколько десятков человек на починку центра обработки данных.

Работа не прекращается ни на минуту, но восстановить нормальную работу системы не получается, несмотря на то что изначально в Yahoo! обещали полностью ликвидировать неполадки уже к среде.

Пока доставлено лишь 30% писем, отправленных с момента поломки почтового клиента, о чем представители Yahoo! рассказали в своем микроблоге в Twitter: "Некоторые пользователи до сих пор испытывают затруднения, когда хотят залогиниться. Мы работаем над этим круглые сутки".

Если говорить о том, сколько человек пострадало от серверного сбоя, то компания говорит о "нескольких тысячах".

Напомним, что почтовый сервис Yahoo! в этом году отпраздновал свое 16-летие. В рамках обновления системы компания увеличила количество возможностей почтового клиента и несколько изменила его эргономику.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! не смогла

Поделитесь с друзьями: