InvestFuture

EIB: Европе необходимо привлечь инвестиции

Прочитали: 363

Европе немедленно следует предпринять меры для стимулирования привлечения инвестиций, что спровоцирует экономический рост, также необходимо создание банковского союза, заявил Европейский инвестиционный банк (EIB).

EIB одобрил создание единого надзорного органа, заявив, что нужны “твердые обязательства”, чтобы снизить неопределенность. В то же время в докладе, опубликованном сегодня, 16 декабря, говорится, что Европейском союзу необходимо выйти из нынешнего инвестиционного кризиса.

“Учреждение институциональных механизмов банковского союза займет время, и оно не может заменить специальных мер, направленных на восстановление доверия в финансовой системе”, - разъясняет EIB.

Странам стоить использовать долговые гарантии и секьюритизацию, чтобы привлечь инвесторов, ориентирующихся на риски.

В финансировании у компаний должна быть альтернатива банковским кредитам, а пенсионные фонды и страховые компании также могут играть большую роль в инвестировании инфраструктурных проектов.

Согласно докладу стоит выйти из продолжительного периода “нерационального использования инвестиций”, такого как строительный бум, который вызвал проблемы в Испании и Ирландии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
EIB: Европе необходимо

Поделитесь с друзьями: