InvestFuture

China Mobile запускает сеть 4G в Гонконге

Прочитали: 326

China Mobile объявила о запуске беспроводной сети 4G в Гонконге. В компании отмечают, что азиатский финансовый центр послужит тестовой площадкой перед общенациональным запуском на всей территории Китая, намеченным на 2014 г.

Одним из дополнительных плюсов является то, что 4G разрабатывается для стандарта связи TD-LTE, а значит, будет поддерживать новую версию iPhone.

Отметим, что сеть поколения 3G, которую на данный момент использует оператор, не подходит для смартфонов Apple. Устранение этого отставания от своих основных конкурентов - весомый шаг к завоеванию лидерства на рынке.

Производители чипов, включая Qualcomm, как сообщается, ведут разработку чипов, которые могут использоваться на различных телефонах, и будут поддерживать сеть, которую внедрит China Mobile.

Число абонентов

По последней информации, которая появилась в конце марта, число пользователей мобильной связью в Китае подобралось к знаковому уровню в 1 млрд человек. Такие данные опубликовал оператор сотовой связи China Telecom.

Число абонентов China Telecom в феврале выросло до 132,3 млн, из них 41,2 млн пользуются связью третьего поколения, сообщается на сайте компании.

Другой оператор China Mobile также обновил данные по своим абонентам. У этого представителя бизнеса в феврале стало 661.4 млн пользователей, причем рост за месяц составил 6 млн.

Если сложить показатели этих двух операторов и прибавить еще одного крупного участника China Unicom, то общее число абонентов в Поднебесной будет равно 999,7 млн человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
China Mobile запускает

Поделитесь с друзьями: