InvestFuture

Apple подгоняет оптимизацию приложений для iOS 7

Прочитали: 361

Калифорнийская Apple обязала всех разработчиков приложений для смартфонов и планшетов компании оптимизировать свои детища для работы с последней версией iOS 7 до 1 февраля 2014 г. Об этом пишет ресурс TechCrunch со ссылкой на сайт разработчиков Apple.

Под новые правила попадают как новые приложения, выход которых еще только планируется, так и уже существующие. Соответственно все последующие обновления, выпущенные после назначенной даты, должны быть обязательно оптимизированы под новую "ось".

Для корректной работы приложений на iOS 7 они должны быть разработаны с применением последней версии Xcode 5, поддерживающей 64-битность. Помимо этого речь идет и о ряде других новых функций, таких как фоновые API.

Ссылки по теме Новый iPad оснастят 4K-дисплеем Топ самых популярных приложений для iOS за 2013 год Apple принесет TSMC 10% выручки

Стоит отметить, что последние несколько лет Apple достаточно пристально следит за тем, чтобы разработчики обновляли свои программы под каждую новую версию iOS как можно скорее. Для этого компания уже который год подряд публикует данные о том, как быстро обновления операционной системы "расползаются" по гаджетам пользователей.

Что касается iOS 7, то согласно последним данным это обновление установлено на 76% "яблочных" устройств, и это очень хороший показатель. Неудивительно, что в этот раз компания Тима Кука особенно пристально следит за тем, чтобы программное обеспечение поскорее оптимизировалось под обновление iOS. Ведь последний апдейт стал самым масштабным за всю историю существования мобильной ОС от Apple. Тут речь идет и о внутренней архитектуре, и о существенных отличиях во внешнем виде.

Напомним также, что вчера Apple опубликовала списки самых популярных приложений для своих девайсов. Топ-10 бесплатных программ для iPhone в этом году возглавляет игра Candy Crush Saga.

Хорошим спросом также пользовались социальные сети, такие как Facebook, Vine и Snapchat. Полюбившийся многим сервис Instagram тоже не отстает и занимает седьмое место. Зато Twitter, Pinterest и Skype сдали свои позиции и вылетели из первой десятки. Приложение YouTube, занявшее в прошлом году первое место, в этом году оказалось на второй строчке.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple подгоняет

Поделитесь с друзьями: