InvestFuture

Фотографировать с Google Glass можно морганием

Прочитали: 315

Компания Google выпустила очередное обновление для своих "умных" очков Google Glass, позволяющее пользователям делать снимки простым морганием.

Представители компании заявили, что новые возможности последнего обновления XE12 способны по-настоящему перевернуть представление о носимой электронике и электронике в целом. Ведь, к примеру, моргнуть, чтобы сделать фотографию, куда проще и быстрее, чем достать из кармана фотоаппарат и нажать на кнопку. За это время момент может быть упущен.

Помимо этого в Google Glass появился ряд и других функций, к примеру быстрая блокировка экрана и оперативная загрузка видео на YouTube. Все это, по словам Google, открывает новые возможности для использования высокотехнологичных очков в повседневной жизни.

Разработчики также отмечают, что с помощью Google Glass можно будет расплачиваться за парковку и заказывать вещи в магазине одним лишь морганием. Как конкретно будут реализованы эти функции, пока не совсем понятно, но технология явно развивается.

Согласно данным аналитической компании Juniper Research рынок носимой электроники в ближайшие годы ожидает существенный рост. В этом году продажи здесь составят $1,4 млрд, а к 2018 г. они возрастут до $19 млрд. Аналитики из банка Credit Suisse строят еще более оптимистичные прогнозы и называют цифру в $50 млрд в 2018 г. В Gartner полагают, что продажи носимой электроники к 2016 г. достигнут $10 млрд.

Последний пакет обновлений для Google Glass в этом году является 12-м по счету. Ранее Google добавила в свои очки музыкальные функции, возможности экстренных сигналов и т. д. Сейчас Google Glass формально находится на стадии тестирования. Релиз продукта ожидается в конце весны 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фотографировать с Google

Поделитесь с друзьями: