InvestFuture

Планшеты Surface нового поколения почти распроданы

Прочитали: 304

Ранее в этом году Microsoft вынуждена была списать $900 млн из-за непроданных планшетов Surface RT. Теперь компания, похоже, сталкивается с совершенно противоположной проблемой.

По сообщениям ряда американских источников, Surface 2 и Surface Pro 2 разлетаются как горячие пирожки. Все, что есть в наличии у Microsoft почти распродано.

Microsoft ожидают "хорошие" трудности?

Слухи об этом поползли после того, как портал Mashable опубликовал слова одного из работников сети магазинов Best Buy в США, который заявил, что новое поколение планшетов Surface пользуется "бешеной популярностью".

Учитывая предыдущий не весьма удачный опыт Microsoft, логично предположить, что в этот раз компания поумерила пыл и не стала выпускать на рынок чрезмерно большие партии планшетов.

С другой стороны, если слухи окажутся правдой, то компания Стива Балмера рискует оказаться в затруднительном положении в период праздников и не сможет обеспечить продукцией всех желающих. А это означает, что Microsoft может сама лишить себя новогоднего подарка в виде дополнительной прибыли. Впрочем, окончательно это станет ясно на следующей неделе.

Напомним также, что вчера совет директоров Microsoft заявил, что найдет нового генерального директора в начале 2014 года. Видимо, в компании уже определились со списком кандидатов, которые могут заменить собравшегося на покой Стива Балмера.

После своего ухода Балмер планирует остаться в совете директоров Microsoft вместе с одним из основателей компании - Биллом Гейтсом. Некоторые акционеры убеждены, что они сохранят влияние на корпоративный курс и поэтому смена CEO будет малоэффективной.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Планшеты Surface нового

Поделитесь с друзьями: