InvestFuture

Путин: цены на газ для Украины обоснованы

Прочитали: 235

Газовый контракт с Украиной, подписанный при правительстве Юлии Тимошенко, экономически обоснован, и формула цены была такой же, как и для всех потребителей в Европе, заявил президент Владимир Путин на ежегодной Большой пресс-конференции.

"Мы также активно работали с прежним правительством Украины, которое возглавляла Тимошенко. Работали очень напряженно по всем направлениям. Кстати говоря, именно ее правительство подписало тогда газовый контракт. И я считал и считаю, что этот контракт абсолютно экономически обоснован", - отметил Путин.

Контракт полностью соответствует "нашей практике работы с другими инопартнерами". "Формула цены точно такая же, как для всех наших потребителей в Европе. И не нужно здесь ничего придумывать", - подчеркнул президент.

Этим контрактом "никто никого не душил". "И с самого начала говорили, в том числе и на Украине, и в общем-то справедливо говорили, если мы хотим быть независимыми, то надо за это заплатить и вести себя как независимая страна. И действовать по общепринятым в европейской практике и в мировой практике нормам", - пояснил Путин.

Именно на этих нормах основан подписанный ранее контракт, еще раз подчеркнул Путин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин: цены на газ для

Поделитесь с друзьями: