InvestFuture

Verizon опубликует данные правительственных запросов

Прочитали: 250

Американская телекоммуникационная компания Verizon сообщила о намерениях опубликовать данные о правительственных запросах пользовательской информации.

По словам представителей Verizon, первый подобный доклад будет обнародован уже в начале 2014 г. В нем будет отражена статистика запросов, сделанных властями в 2013 г. В дальнейшем эта информация будет обновляться два раза в год, обещают в компании.

"По закону в ряде случаев все компании обязаны предоставлять информацию правительственным ведомствам. Новый доклад позволит сделать эту практику более открытой и прозрачной", - заявил исполнительный вице-президент Verizon Рэндал Милч.

Ранее в начале недели суд США постановил, что секретные действия по сбору и хранению данных о телефонных переговорах миллионов американцев, скорее всего, нарушали конституцию.

Судья Ричард Леон заявил, что он "не может представить себе более неразборчивого и самовольного вмешательства" в личную жизнь людей, чем правительственный сбор такой информации без предварительного одобрения судом.

В своем постановлении, касающемся иска о незаконном наблюдении, судья отметил, что слежка "определенно" противоречит положению в Конституции США, запрещающему незаконные обыски. Решение не вступит в силу незамедлительно, что позволит правительству США оспорить его в суде более высокой инстанции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Verizon опубликует

Поделитесь с друзьями: