InvestFuture

Прибыль McDonald's в I квартале выросла на 4,8%

Прочитали: 261

Чистая прибыль крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's Corp. выросла в I квартале текущего года на 4,8%. Этот показатель достигнут благодаря росту числа посетителей ресторанов компании в США.

Чистая прибыль компании в январе-марте достигла $1,27 млрд, или $1,23 в расчете на акцию, по сравнению с $1,21 млрд, или $1,15 на акцию, за тот же период 2011 г. Такой показатель не стал неожиданностью на рынке, его прогнозировали большинство аналитиков.

Выручка McDonald's поднялась по итогам квартала на 8% до $6,55 млрд.

Продажи ресторанов компании, открытых не менее 13 месяцев назад, выросли в мире на 7,3%. В США, где зафиксирован значительный рост числа посетителей, продажи подскочили на 8,9%, в Европе - на 5%, в Азии, на Ближнем Востоке и Африке - на 5,5%.

Котировки акций McDonald's поднялись в ходе электронных торгов в пятницу на 1% до $96,24. Между тем с начала этого года акции ресторанной сети упали на 5%.

Сеть McDonald's насчитывает свыше 32 тыс. ресторанов в 117 странах мира, три четверти закусочных функционируют по франчайзингу. Штат компании составляет около 1,7 млн человек. В России сеть McDonald`s объединяет более 270 ресторанов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль McDonald #39;s в

Поделитесь с друзьями: