InvestFuture

Nokia может выпустить смарт-часы в следующем году

Прочитали: 401

Nokia планирует выпустить собственные смарт-часы во второй половине 2014 г, сообщает ресурс NokiaPowerUser со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией. Разработчики устройства заимствуют ряд инновационных технологий, продемонстрированных в концепт-гаджете Morph в 2008 году и Kinetic в 2011-м.

Над устройством, по данным источников, работает руководитель подразделения Emerging Devices Аксель Мейер совместно с Питером Скиллманом, участвовавшим в создании смартфонов Palm Pre и Pixi компании Hewlett-Packard.

Предполагается, что часы-трансформер можно будет превращать в различные мобильные устройства. оздействия на корпус. Выпустить гаджет планируется в III квартале 2014 г.

О предполагаемых возможностях устройства можно лишь догадываться. Впрочем, разработки Nokia дают основание ожидать деформацию гибкого экрана, что было реализовано в Kinetic, что также в Morph, который состоит из гибкого прозрачного материала, может гнуться, изменять форму и размеры.

Первые слухи о смарт-часах от финской компании появились несколько месяцев назад, когда в октябре стало известно о том, что Nokia подала патентную заявку, в которой описано устройство с несколькими экранами, напоминающее браслет.

Аналитики ожидают бума продаж устройств носимой электроники. По прогнозу Juniper Research, опубликованному в начале декабря, в 2018 г. объем мировых поставок «умных часов» составит 130 млн, что станет в 10 раз больше по сравнению с нынешним годом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nokia может выпустить

Поделитесь с друзьями: