InvestFuture

Цена на Galaxy Gear стремительно падает

Прочитали: 293

Цена на "умные" часы Galaxy Gear в США падает. Сегодня на одном из известных онлайн-аукционов этот товар здесь можно приобрести всего за $199.

Это на треть меньше, чем первоначальная стоимость устройства. Для южнокорейского вендора, поспешившего выпустить на рынок достаточно "сырой" продукт по весьма высокой цене в погоне за первенство в сфере, это хорошие новости, поскольку падение стоимости может благоприятно отразиться на продажах.

Конечно инженеры Samsung за последнее время приложили немало усилий, чтобы усовершенствовать Galaxy Gear. Да и маркетологам пришлось попотеть рекламируя новинку, которая все еще не пользуется бешеным спросом в основном из-за аккумулятора, заряда которого хватает всего на 10 часов и, конечно же, высокой цены.

Со второй проблемой стало попроще, цена прилично опустилась. Но время работы встроенной батареи, видимо, все еще отпугивает потенциальных покупателей. Хотя итоги падения цен на продукт еще впереди.

Напомним также, что Samsung тем временем начинает массовое производство AMOLED-дисплеев типоразмера 5,25 дюймов с разрешением 2560 х 1440 точек для использования в смартфонах Galaxy S5.

Выход Galaxy S5 намечен на весну следующего года. Новинка может получить процессор Qualcomm Snapdragon 800/802 или собственный 64-разрядный Samsung Exynos, в зависимости от модификации.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цена на Galaxy Gear

Поделитесь с друзьями: