InvestFuture

81% россиян планируют найти новую работу в 2014 году

Прочитали: 229

Значительная часть работающих россиян рассчитывают найти лучшую работу в следующем году. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного службой исследований HeadHunter.

Согласно результатам опроса 81% опрошенных надеются устроиться на новую высокооплачиваемую и интересную должность, 40% ждут увеличения зарплаты (преимущественно от 10% до 50%), а 22% – повышения в должности. Причем 8% рассчитывают в 2014 г. создать собственный бизнес.

Необходимо отметить, что для большинства уходящий год стал успешным: 43% всех опрошенных отметили, что в работе и карьере их ожидали в основном позитивные изменения. Прибавку к зарплате в уходящем году получили 25% респондентов, 23% добились значимых профессиональных успехов, 13% пошли учиться, а 10% получили новую привлекательную должность.

Нельзя не отметить и тех, для кого этот год стал менее удачным: 29% респондентов отметили, что вынуждены были уволиться или попали под сокращение в 2013 г., 9% были вынуждены терпеть конфликты с начальством, а зарплата 5% сократилась.

"Несмотря на то что в целом большинство опрошенных считают уходящий год вполне успешным, по некоторым карьерным достижениям все же наблюдается негативная динамика. Так, на 5% сократилось число тех, кто добился значимых профессиональных успехов; выросла доля тех, кому пришлось в силу тех или иных причин покидать работодателя и коллег, увольняясь из компаний (по сравнению с 2011 г. произошло увеличение доли таковых на 7%)", - отмечается в докладе HeadHunter.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
81% россиян планируют

Поделитесь с друзьями: