InvestFuture

LG представит носимые гаджеты в начале 2014 года

Прочитали: 231

В самом начале следующего года южнокорейская LG планирует показать не только новый флагманский смартфон G3, но и два носимых гаджета.

Новинки получат названия G Arch и G Health. Впрочем, на сегодняшний день помимо этого о носимой продукции LG пока ничего не известно. Некоторые предполагают, что в первом случае речь идет об "умных" часах с изогнутым дисплеем, повторяющих форму запястья.

Во втором же суть, скорее всего, в "спортивном" компьютере с функцией мониторинга частоты сердечных сокращений. Соответствующая информация будет передаваться на смартфон LG G3, который будет связан с устройствами беспроводным интерфейсом. Образцы носимых компьютеров LG покажет либо на CES 2014, либо на MWC 2014 в феврале.

Напомним, что вчера уже сообщалось о некоторых технических подробностях самого LG G3. А именно семейство процессоров LG Odin, которыми южнокорейская компания оснастит свои флагманские новинки, получит 64-разрядную архитектуру ARM Cortex-A50.

При этом восьмиядерные модификации получат компоновку big.LITTLE, которая позволяет использовать группу экономичных ядер в те моменты, когда максимальная производительность не требуется. Аппарат также будет оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1440 точек (WQHD) и 16-мегапиксельной камерой. Выпуск новинки от LG запланирован на вторую половину следующего года.

Сегодня же южнокорейские СМИ сообщают о намерениях LG оснастить G3 и функцией опознавания владельца по отпечатку пальца. В отличие от iPhone 5S изделие LG может использовать датчик щелевого типа, подразумевающий необходимость провести по нему пальцем для срабатывания. Решение нельзя назвать новым, оно успешно применяется уже не первый год, однако в свете возросшего интереса к биометрии в мобильных гаджетах LG может заработать дополнительные продажи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG представит носимые

Поделитесь с друзьями: