InvestFuture

Кризис заставил ООН сократить бюджет и персонал

Прочитали: 214

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке завершилась основная часть 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Делегаты утвердили сокращенный бюджет ООН в размере $5,5 млрд на 2014 -2015 гг.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал это непростое решение, которое позволит ООН продолжить выполнение важной задачи, придерживаясь "высоких стандартов и максимальной эффективности".

Новый бюджет на 2,9% меньше, чем бюджет текущего двухгодичного периода. "Такой экономии удастся достичь в основном путем сокращения 219 должностей", - сообщает ООН.

"Все бюджетные годы сложные. Но этот был особенно сложным", - подчеркнул Пан Ги Мун и добавил, что ООН придется работать в непростых условиях, когда финансирование сокращается, а спрос на деятельность ООН растет.

Размер взноса каждого государства в бюджет ООН рассчитывают в процентах от общих расходов организации. Шкалу взносов каждые три года определяет Генеральная Ассамблея ООН. При этом учитывают уровень развития экономики и численность населения стран-членов ООН.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кризис заставил ООН

Поделитесь с друзьями: