InvestFuture

Мэр Детройта призывает людей не покидать город

Прочитали: 295

Новый мэр Детройта обещает вернуть город к жизни в течение полугода. Майк Дагган и его администрация в самые кратчайшие сроки намерены улучшить транспортное обслуживание и уличное освещение.

Он также намерен заняться решением многих других коммунальных проблем "города моторов".

При этом мэр рассчитывает остановить отток населения и призывает жителей не покидать свои дома. В настоящий момент в Детройте насчитывается порядка 30 тыс. пустующих строений. Именно отток населения является основной проблемой.

Люди уезжают работать в другие города и другие штаты, в связи с чем резко снижаются налоговые поступления в бюджет города. В случае с Детройтом город оказался заложником огромных объемов необеспеченных пенсионных обязательств.

"Здесь подключается политический вопрос. В частности, нетрудоспособные люди, которые получали пенсию от властей Детройта, вдруг теряют 80% пенсии и попадают в крайне сложную финансовую ситуацию – и это уже политический вопрос. Я не удивлюсь, если федеральное правительство вмешается, для того чтобы помочь преодолеть сложную финансовую ситуацию", - говорит Бёртон Эбрамс, профессор экономики Университета Делавэра.

Остается пожелать Майклу Даггану успехов в его нелегком деле, особенно учитывая тот факт, что в городе введено внешнее управление и любые инициативы мэра должны получить одобрение со стороны антикризисного управляющего.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Мэр Детройта призывает

Поделитесь с друзьями: