InvestFuture

Глава Ford объявил об отказе возглавить Microsoft

Прочитали: 293

Главный исполнительный директор Ford Motor Co. Алан Мулалли заявил, что не намерен покидать свою компанию, для того чтобы возглавить Microsoft, сообщает The Wall Street Journal.

В последние несколько месяцев Алан Мулалли был одним из лидеров списка на пост главы софтверного гиганта, чей предыдущий CEO, Стив Баллмер, в августе прошлого года объявил о своей отставке с поста главы Microsoft.

Ссылки по теме Названы пять кандидатов на пост главы Microsoft У руля Microsoft может встать операционный директор Стивен Элоп вряд ли станет новым CEO Microsoft Молчание Мулалли вредит Ford Нового главу Microsoft найдут в начале 2014 года

Как сообщает Bloomberg, Алан Мулалли в интервью изданию Associated Press заявил о своих намерениях оставаться в Ford и не переходить в Microsoft: "Я хочу положить конец слухам вокруг Microsoft. У меня нет каких-либо других планов, кроме как продолжать работать в Ford". По его словам, он намерен оставаться в компании как минимум до конца нынешнего года.

Генеральный директор Ford не стал уточнять, велись ли вообще переговоры о его переходе в Microsoft, отметив лишь, что слухи на этот счет негативным образом отразились на автопроизводителе.

Шумиха вокруг смены руководства Microsoft заглушает реально важные новости для бизнеса Ford, например такие как выход нового Mustang, утверждают инсайдеры: "Люди не обсуждают нашу выручку, не обсуждают Mustang, они обсуждают Мулалли".

Теперь, когда вопрос можно считать решенным, страсти вокруг Microsoft накаляются: из списка выбыла одна из крупных фигур - кто же остался и будет ли вакантный шорт-лист расширяться за счет новых, доселе не названных имен? Поисками нового главы редмондский гигант занимается более четырех месяцев, но пока что новый руководитель так и не выбран.

Первоначально Microsoft планировала завершить процесс подбора кандидата до конца 2013 г., однако в середине декабря директор компании Джон Томпсон, который возглавляет комитет по поиску CEO, сказал, что это произойдет уже в начале 2014 г.

"Мы добились существенного прогресса. Я ожидаю, что мы завершим этот процесс в начале 2014 г. Мы определили около 100 потенциальных кандидатов, провели первый раунд интервью, по результатам которого выделили 20 человек, наиболее подходящих для этой роли", - написал Томпсон в корпоративном блоге Microsoft.

Напомним, среди претендентов значатся экс-глава Nokia Corp. Стивен Элоп, президент Oracle Corp. Марк Хард, главный исполнительный директор Pivotal Software Inc. Пол Мориц, а также топ-менеджеры самой Microsoft Сатья Надела и Тони Бейтс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Глава Ford объявил об

Поделитесь с друзьями: