InvestFuture

Промпроизводство в Германии выросло на 1,9%

Прочитали: 243

Промышленное производство в ФРГ в ноябре 2013 г. выросло на 1,9% в месячном исчислении, свидетельствуют данные Министерства экономики и труда ФРГ.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали увеличение показателя на 1,5%. Раннее объем производства в Германии сокращался на протяжении двух месяцев.

Промышленное производство выросло в ноябре на 3,5% по сравнению с тем же периодом в 2012 г., при этом аналитики ожидали роста на 3%.

"Восстановление промышленного сектора Германии набирало темпы к концу года. Мы получаем все больше позитивных сигналов как о германской экономике, так и об экономике еврозоны в целом", - заявил главный экономист по Германии мюнхенского филиала UniCredit MIB Андреас Реес.

Производство в обрабатывающей промышленности ФРГ выросло в ноябре на 3,1%, выпуск средств производства увеличился на 5,1%. Строительство снизилось в Германии на 1,7%, выработка электроэнергии сократилась на 3,3%. Выпуск потребительских товаров поднялся на 1,8%, товаров длительного пользования - на 3,7%.

Количество заказов промышленных предприятий в позапрошлом месяце выросло на 2,1% в месячном исчислении при прогнозируемом увеличении на 1,5%.

По оценкам экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, квартальный рост ВВП Германии увеличился с 0,3% в III квартале до 0,4% в IV квартале. Аналогичные темпы, как прогнозируются, сохранятся до конца I квартала текущего года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Промпроизводство в

Поделитесь с друзьями: