InvestFuture

Банк России взялся за инвесткомпании

Прочитали: 221

Центральный банк России взялся и за инвестиционные компании. Пяти из них он сегодня запретил проводить операции на фондовом рынке.

Служба Банка России по финансовым рынкам ввела запрет запрет на проведение всех сделок и операций с финансовыми инструментами при осуществлении деятельности на рынке ценных бумаг для компании "Руспроминвест", группе "Инвест-Трейд", компании "Актив-проект", компании "Миксфинанс" и инвесткомпании "Максвел Капитал".

Основанием для такого решения послужило несоответствие объема собственных средств компаний нормативным значениям.

"Основанием для принятия решения послужили неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства о ценных бумагах, допущенные обществом в течение 2013 года, а именно размер собственных средств общества не соответствовал нормативам достаточности собственных средств", — говорится в сообщении регулятора.

Накануне также стало известно, что Банк России отозвал лицензию у Новокузнецкого муниципального банка. В финансовом учреждении назначена временная администрация. Информация об этом появилась сегодня утром на сайте ЦБ.

В ЦБ заявляют, что кредитное учреждение из Новокузнецка совершало рискованные финансовые операции. Также руководители банка использовали его средства для поддержки собственного бизнеса.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банк России взялся за

Поделитесь с друзьями: