InvestFuture

Ipsos Mori: британцы становятся оптимистичнее

Прочитали: 223

Число британцев, которые настроены оптимистично относительно экономики страны, утроилось с 2012 г., о чем свидетельствуют данные исследования.

Опрос, проведенный аналитическим центром British Future, обнаружил, что 29% граждан высказываются оптимистично об экономике в будущем году. Для сравнения, в 2012 г. этот показатель составил 9%.

Количество тех, кто пессимистичен, снизилось с 74% до 40%. Ipsos Mori опросил 2,244 британцев от 16 до 75 лет в период между 6 и 11 декабря 2013 г.

"Опрос подтвердил, что Британия – то место, где люди сохраняют спокойствие и продолжают вести свои дела, - заявил глава British Future Сандер Катвала, - Оптимизм растет как в экономике, так и в целом в стране".

Результаты исследования показали, что британцев, которые являются сторонниками членства страны в ЕС, – 38% против 28%, ратующих за выход из блока.

Наряду с этим 68% согласны с тем, что румыны и болгары должны быть приняты в Британии, если они "выучат язык, начнут работать и платить налоги, культурно адаптируются и станут частью британского общества".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ipsos Mori: британцы

Поделитесь с друзьями: