InvestFuture

"Домодедово" поставил рекорд по пассажиропотоку

Прочитали: 214

В 2013 г. столичный аэропорт "Домодедово" поставил рекорд среди российских и восточноевропейских аэропортов по пассажиропотоку, который составил 30,76 млн человек, что на 9,2 % превышает показатель в 2012 г.

Тридцатимиллионный рубеж достигнут в декабре 2013 г., когда регистрацию на рейс прошел восьмилетний Роберт Арутюнян, ставший юбилейным пассажиром аэропорта. "В ушедшем году количество маленьких путешественников "Домодедово" выросло до 1,28 млн человек, что на 30,8% больше, чем в 2012 г.", - сообщает "Домодедово".

В 2013 г. аэропорт открыл 12 новых направлений: Александруполис, Бремен, Баден-Баден, Лейпциг, Винница, Нячанг, Севастополь, Ивано-Франковск, Сараево и Манчестер.

Регулярные авиаперевозки через "Домодедово" осуществляют 85 компаний по 242 направлениям. Партнерами крупнейшей воздушной гавани России в 2013 г. стали Blue Panorama Airlines, Pegasus Airlines, Red Wings, easyJet и Germania.

С вводом в строй дополнительных площадей в "Домодедово" количество стояночных мест для машин увеличилось в 2013 г. до 4188.

"Домодедово" - крупнейшая воздушная гавань России, входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 г. удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax.

"Рост показателей и повышение качества обслуживания подтверждают статус "Домодедово" как динамично развивающегося аэропорта: ежедневные взлет и посадка более полутысячи бортов, десятки тысяч пассажиров, широкая маршрутная сеть и высокий уровень сервиса определяют выбор большинства путешественников в пользу "Домодедово", - отмечает аэропорт.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Домодедово quot;

Поделитесь с друзьями: