InvestFuture

Gigabyte подводит итоги 2013 года

Прочитали: 246

Тайваньский производитель ПК и компонентов для них - Gigabyte Technology - подводит итоги 2013 года. Представители компании провели специальное мероприятие, в рамках которого и рассказали о результатах.

В минувшем году Gigabyte увеличила поставки материнских плат на 5%, до 20 млн штук благодаря высокому спросу в Восточной Европе, Китае и Южной Америке. Кроме того, было выпущено 3,5 млн графических карт.

При этом Gigabyte не исключает, что в следующем году спрос на материнские платы для самостоятельной сборки ПК может упасть. Хотя это вряд ли скажется на объемах поставок, отмечают в компании.

Также в 2013 году Gigabyte отгрузила порядка 100 тысяч ноутбуков. Примерно половина из них относилась к классу игровых. Компания намерена активизировать усилия по продвижению своих лэптопов и с этой целью создала новый бренд Aorus.

Gigabyte старается укреплять позиции и на рынке мобильных устройств. В 2013 году компания выпустила около 20-30 тысяч планшетов, в числе которых были Tegra Note 7 под управлением ОС Android и модели на базе Windows 8 и процессоров Intel.

Gigabyte также отгрузила около 400-500 тысяч мобильных телефонов, что выше результата предыдущего года, когда отгрузки были на уровне 300 тысяч штук.

О финансовых результатах в компании обещали сообщить позднее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Gigabyte подводит итоги

Поделитесь с друзьями: