InvestFuture

Объем продаж жилья в Сингапуре сократился на 33%

Прочитали: 317

Уровень продаж в Сингапуре упал до четырехлетнего минимума, при этом Центробанк страны заявил, что рынок недвижимости стабилизируется.

“Согласно правительственным данным годовой объем продаж жилья в 2013 г. сократился на 33% до 15, 301 единиц. Снизилось кредитование на покупку нового жилья, а финансовое положение домашних хозяйство остается устойчивым”, - заявило Валютное управление Сингапура (MAS).

В минувшем году правительство ввело новые правила, по которым финансовые институты должны выдавать частным лицам кредиты на покупку жилья. К прежним ограничениям прибавились новые налоги, и увеличивается размер первого взноса.

Цены на жилье в IV квартале снизились впервые за 2 года, что было обусловлено ипотечными ограничениями на одном из самых дорогих жилищных рынков Азии.

“Правительство и MAS предприняли решительные меры по снижению спроса на недвижимость и предотвращению чрезмерного использования заемного капитала, - отметил Центробанк. - Сингапурские банки устойчивы с сильными финансовыми позициями”.

В декабре продажи жилья в Сингапуре упали на 82% в годичном исчислении. Это самый низкий показатель с января 2009 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Объем продаж жилья в

Поделитесь с друзьями: