InvestFuture

Индексы США завершили торги уверенным ростом

Прочитали: 301

Торги на рынке акций США завершили день в уверенном плюсе на фоне позитивной статистики и сильной отчетности Bank of America Corp.

В большинстве регионов и секторов американской экономики наблюдался рост в декабре прошлого года, при этом в девяти регионах из двенадцати рост был умеренным, в Канзасе темпы роста устойчивые, а в Бостоне и Филадельфии скромные, говорится в исследовании ФРС, известном как Beige Book ("Бежевая книга").

Судя по всему, перспективы экономики в большинстве регионов выглядят позитивными, при этом регулятор ожидает увеличения темпов роста в некоторых регионах. В восьми регионах были зафиксированы рост средней заработной платы и увеличение найма в декабре.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 0,67% 16,483
Nasdaq 0,77% 4,215
S&P 500 0,52% 1,848

Второй по объему активов банк в США - Bank of America Corp. (BofA) - увеличил чистую прибыль в IV квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сильнее прогнозов.

Прибыль составила $3,44 млрд, что в расчете на одну акцию составляет 29 центов, в то время как за аналогичный период прошлого года банк зафиксировал прибыль в $732 млн, или 3 цента на акцию. Цены производителей в США выросли в декабре впервые за четыре месяца. Об этом свидетельствуют данные министерства труда.

Показатель в прошлом месяце увеличился на 0,4% в месячном выражении. В годовом выражении цены производителей выросли на 1,2%.

Среднее число ипотечных заявок подскочило на 12% с учетом сезонных колебаний, так как снизились процентные ставки, заявила Ассоциация ипотечных банков (MBA). Также сегодня были опубликованы еженедельные данные о запасах нефти и нефтепродуктов. Запасы бензина выросли на 6,183 млн баррелей до 233,142 млн баррелей. Запасы дистиллятов упали на 1,023 млн баррелей до 123,950 млн баррелей, запасы нефти сократились на 7,658 млн баррелей до 350,234 млн баррелей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индексы США завершили

Поделитесь с друзьями: