InvestFuture

Медведев: все объекты в Сочи готовы к Олимпиаде-2014

Прочитали: 226

Все объекты зимней Олимпиады в Сочи в прибрежном и горном кластерах готовы, стандарты экологии и безопасности соблюдены, город изменился к лучшему, заявил премьер-премьер Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства.

"Мы должны быть абсолютно уверены в безусловном выполнении гарантий правительства России из заявочной книги по подготовке и проведению игр", - отметил Медведев.

"Прошло много не только подготовительных, но и контрольных мероприятий. Президент эту тему под постоянным контролем держит. В декабре и январе я тоже лично осматривал ряд олимпийских объектов и в прибрежном, и в горном кластере. Практически все они готовы", - подчеркнул премьер-министр.

Все объекты прошли серьезную проверку, приняв всероссийские соревнования по различным зимним видам спорта, "в общем и в целом все работает", считает Медведев.

"В Сочи создана современная инфраструктура спорта, транспорта, энергетики, связи, медицинского обеспечения, гостиничного обслуживания, сформирована безбарьерная среда, на всех объектах внедрены стандарты безопасности, выполнена экологическая программа", - заявил премьер-министр.

"Город изменился, чтобы там мы ни слышали. Он стал более благоустроенным, приобрел по многим позициям более совершенный архитектурный облик", - заметил Медведев.

"Надо сейчас уже готовиться к реализации программы постолимпийского использования построенных объектов. Созданная современная инфраструктура после Олимпиады должна служить развитию региона, улучшать жизнь людей. Надо, чтобы город после Олимпиады превратился в современный город мирового уровня, по сути, наш главный туристический центр, центр туризма, отдыха и спорта", - заключил премьер-министр.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: все объекты в

Поделитесь с друзьями: