InvestFuture

Intel откладывает запуск завода стоимостью $5 млрд

Прочитали: 217

Американский чипмейкер Intel сообщил, что вынужден отложить запуск нового завода в Аризоне на фоне падения продаж процессоров для ПК.

Ранее предполагалось, что предприятие под названием Fab 42 начнет свою работу в конце 2013 г. Там должна была выпускаться продукция по 14-нм технологическим нормам с применением 450-миллиметровых кремниевых пластин. Инвестиции в этот проект составили около $5 млрд. Строительство завода ведется с 2011 г.

Представитель Intel Чак Маллой сообщил агентству Bloomberg о том, что новая фабрика до сих пор не оснащена запланированным объемом оборудования. Компания решила в первую очередь направить деньги на модернизацию трех уже действующих заводов, сообщил Маллой. Известно, что компания Intel наладила производство процессоров в Аризоне, Орегоне, Нью-Мексико, Ирландии, Израиле и Китае.

Также недавно генеральный директор Intel Брайан Кржанич объявил о том, что компания проведет ребрендинг антивирусных продуктов и избавится от торговой марки McAfee, заменив ее на Intel Security. Такое заявление CEO Intel сделал в рамках выставки CES 2014.

McAfee является одной из старейших компаний на рынке средств обеспечения компьютерной безопасности, основанной в 1987 г. С тех пор ее неоднократно перепродавали, а в феврале 2011 г. McAfee досталась Intel по цене $7,7 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Intel откладывает запуск

Поделитесь с друзьями: