InvestFuture

Британия хочет создать свою торговую зону в Европе

Прочитали: 248

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн призвал к созданию зоны свободной торговли внутри Евросоюза.

Британские власти продолжают оказывать давление на ЕС. Глава Минфина страны Джордж Осборн уже заявлял, что “Великобритания готова выйти из ЕС, если не будут проведены серьезные реформы”. В своем новом заявлении Осборн, по данным издания Telegraph, высказался в пользу создания зоны свободной торговли между отдельными странами внутри ЕС.

Джордж Осборн, министр финансов Великобритании

“Мы слышали уже много разговоров о создании единого рынка услуг, энергоносителей, цифровых технологий и так далее – пора уже перейти от слов к делу. Нам нужны инновационные, прорывные идеи, которые помогли бы преодолеть статус-кво и монопольные договоренности отдельных корпоративных групп. Если ряд членов ЕС принимают такие разрушительные решения, как налог на финансовые транзакции, почему мы не можем подумать о мерах, которые бы способствовали созданию новых рабочих мест?
Если мы хотим решить проблему конкурентоспособности в Европе, нам нужно мыслить масштабно. Необходима серьезная реформа. На мой взгляд, небольшие группы страны вполне могут продолжать либерализацию торговых отношений между собой, если об этом не могут договориться все члены ЕС”.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Британия хочет создать

Поделитесь с друзьями: