InvestFuture

Сервис Dropbox привлек $250 млн от BlackRock

Прочитали: 238

Облачный сервис Dropbox получил $250 млн от инвестиционной компании BlackRock, сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к сделке.

Инсайдеры говорят, что пока об инвестициях не объявлено официально, и добавляют, что BlackRock оценивает весь сервис в $10 млрд. Напомним, что Dropbox объявил о намерении привлечь инвестиции в размере $250 млн еще в ноябре 2013 г. Тогда он был оценен в $8 млрд. Ранее в 2011 г. капитализация Dropbox составляла $4 млрд.

Ссылки по теме Dropbox подвергся хакерской атаке Dropbox ищет финансирование в размере $250 млн

Сервис позволяет пользователю размещать файлы на удаленных серверах при помощи клиента или с использованием веб-интерфейса через браузер. При установке клиентского программного обеспечения Dropbox на компьютере создается синхронизируемая папка.

Хотя главный акцент технологии делается на синхронизацию и обмен информацией, Dropbox ведет историю загрузок, чтобы после удаления файлов с сервера была возможность восстановить данные. На сегодняшний день существуют официальные клиенты Dropbox для таких платформ, как Windows, Mac OS и Linux, а также на мобильные: iPhone, iPad, Android, BlackBerry, Symbian и Bada. Клиентская база Dropbox насчитывает более 200 млн человек по всему миру.

Также компания насчитывает порядка 400 сотрудников. По мере развития Dropbox уделяет все больше внимания корпоративному сегменту. 17 ноября прошлого года стало известно, что хранилище планирует создать новый продукт Dropbox for Business, ориентированный на автоматизацию работы с данными в компаниях.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сервис Dropbox привлек

Поделитесь с друзьями: