InvestFuture

Windows 9 выйдет этой осенью?

Прочитали: 249

Microsoft может выпустить на рынок операционную систему Windows 9 уже этой осенью. По крайней мере в этом уверен владелец русского блога WZor, и на него ссылается ряд весьма авторитетных западных сетевых изданий.

Вот цитата из блога, в которой не одно, а сразу несколько предсказаний: "Крайним сроком подписания RTM Windows 9 является 21 октября 2014 года, в конце ноября Windows 9 поступит в продажу. Никакой Windows 8.2 не будет, но поставлена задача сгладить "проклятие провальной версии". Снять "проклятие провальной версии", по мнению Балмера, сможет Windows 9. Стив Балмер уйдет с поста до финального RTM релиза Windows 9, но так, чтобы новый глава компании не был связан с Windows 8.1. Вероятнее всего, новый глава компании Microsoft вступит в свои права с 1 сентября 2014 года!

При этом возможно, что Билл Гейтс на короткое время снова станет генеральным директором корпорации Microsoft, об изменениях в руководстве станет известно совсем скоро, буквально на днях!"

Стоит ли верить? Как мы уже сказали, несколько высокотехнологических порталов, например Geek.com, склонны доверять российским источникам. Все дело в том, что Wzor.net уже не раз угадывал даты релиза продуктов Microsoft и публиковал достоверные финансовые прогнозы.

В то же время нельзя сказать, что авторы блога никогда не ошибаются, и сообщения об инсайде в сторонних изданиях обязательно публикуются с этой оговоркой.

Тем временем The Verge говорит о том, что операционная система будет выпущена лишь в апреле 2015 г. В апреле 2014 г. на ежегодной конференции Microsoft будет продемонстрирована предварительная сборка ОС, которая призвана обозначить направление развития систем Windows в будущем.

Что касается перестановок в руководстве компании, о которых станет известно "буквально на днях", то это отличный способ проверить WZor на честность. Если в ближайшие дни Microsoft никакой информации не раскроет, может быть, и насчет Windows 9 пока стоит успокоиться.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Windows 9 выйдет этой

Поделитесь с друзьями: