InvestFuture

Билл Гейтс опроверг слухи о возвращении на пост CEO

Прочитали: 261

Основатель американской Microsoft Билл Гейтс в интервью информационному агентству Bloomberg опроверг предположения, что он может вернуться на пост CEO компании.

Напомним, что нынешний генеральный директор Стив Балмер уходит в отставку и совет директоров с конца прошлого года подыскивает ему замену. В условиях непростой рыночной ситуации, в которой оказывается Microsoft сегодня, а также учитывая трудности, связанные с начатой Балмером реорганизацией, некоторые эксперты прочили кресло CEO именно господину Гейтсу.

Ссылки по теме HP снова продает компьютеры с Windows 7 Windows 9 выйдет этой осенью? Новым CEO Microsoft может стать глава Ericsson

Однако теперь все догадки остались позади, основатель Microsoft не собирается возглавлять компанию. При этом он останется в совете директоров и будет помогать в выборе нового генерального директора. О сроках принятия решения Гейтс также ничего не рассказал. Ранее сообщалось, что Microsoft намерена решить этот кадровый вопрос в начале 2014 г., но пока не торопится.

На прошлой неделе агентство Bloomberg писало, что в списки кандидатов попал глава Ericsson AB Ханс Вестберг. Свой нынешний пост господин Вестберг занимает с января 2010 г. До этого он два года работал в должности финансового директора компании, а всего за период работы в Ericsson с 1988 г. успел побывать на различных позициях в подразделениях фирмы в США, Китае, Бразилии и Мексике.

Среди ранее заявленных претендентов все также числятся несколько действующих руководителей собственных подразделений Microsoft, а также ряд внешних кандидатов. Недавно из гонки за высокотехнологичной престол выбыл главный исполнительный директор Ford Motor Co. Алан Мулалли, заявив, что не намерен покидать свою компанию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Билл Гейтс опроверг

Поделитесь с друзьями: