InvestFuture

Бумаги США с плавающей ставкой интересны инвесторам

Прочитали: 238

Облигации США с плавающей процентной ставкой могут пользоваться высоким спросом у инвесторов, учитывая предложения на рынке и приближающуюся верхнюю границу лимита государственного долга.

Впервые за 17 лет казначейство вводит новый вид ценных бумаг. Информация о продаже двухлетних бумаг, которая намечена на 29 января, будет объявлена завтра.

Стратег Citigroup Эндрю Холленхорст сказал, что большой объем средств в фондах и дефицит предложения инвестиционных активов должны поддержать спрос на аукционы казначейства в этом месяце.

Новый вид долга предлагает инвесторам краткосрочные бумаги, которые помогают защититься от потенциального роста процентных ставок.

Ценные бумаги считаются краткосрочными, так как ставка по ним зависит от доходности 13-недельных векселей. Ставка по ним будет меняться каждый день.

Для казначейства основная цель – выпуск дополнительных долговых бумаг, которые будут интересны инвесторам. Управляющие планируют проводить аукцион ежемесячно.

Стратег Barclays Джо Абэт считает, что рынок должен продемонстрировать достаточный спрос. По его словам, рынок может поглотить весь объем предложения в этом году.

Активы инвестиционных фонда выросли за шесть месяцев на 5% и составили $2,472 трлн по состоянию на 7 января.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Бумаги США с плавающей

Поделитесь с друзьями: