InvestFuture

Драги: экономика еврозоны на пути восстановления

Прочитали: 393

Глава Европейского центрального банка Марио Драги в интервью швейцарскому изданию Neue Zurcher Zeitung заявил, что существует ряд обнадеживающих признаков, свидетельствующих о продолжающемся восстановлении экономики еврозоны.

Однако он также отметил, что рост экономики все еще остается слабым и опасность наступления очередной рецессии все еще сохраняется.

"Я стараюсь быть осторожным и не делать слишком оптимистичных прогнозов, однако я вижу, что экономика валютной зоны вновь растет, хотя этот процесс не имеет прочного основания, а уровень безработицы все еще остается выше 12%", - заявил Марио Драги.

Согласно прогнозам Еврокомиссии экономика еврозоны вырастет на 1,2% в текущем году после сокращения на 0,4% в 2013 г. Драги также отметил, что восстановление экономики еврозоны базируется не только на росте экспорта, но и на восстановлении внутреннего спроса.

"Экономика еврозоны находится в настоящее время на том этапе, на котором экономика США находилась около полутора лет назад", - резюмировал Драги.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Драги: экономика

Поделитесь с друзьями: