InvestFuture

Micromax выходит на российский рынок

Прочитали: 272

Индийский производитель смартфонов Micromax решил завоевать российский рынок. В продаже появится сразу 9 устройств от вендора, выпускающего бюджетные трубки.

В компании уверены, что Россия станет воротами в Восточную, а затем и в Западную Европу. Micromax продает недорогие гаджеты, телефоны от этого производителя стоят порядка 3,5 тыс. руб. За самый дорогой смартфон индийского бренда придется выложить 11 тыс. руб.

В Индии продукция Micromax крайне популярна: компания занимает 2-е место по доле рынка после Samsung и в 3 с лишним раза обгоняет Nokia. Однако российские эксперты отмечают, что китайско-индийской компании Fly понадобилось целых 5 лет, чтобы сделать себе имя на нашем рынке. Напомним, что в середине прошлого года Индия обогнала Японию, став третьим по величине мировым рынком смартфонов. Тогда аналитики зафиксировали первый случай, когда Индия поднялась на третье место. Первые позиции по объему рынка смартфонов продолжают удерживать Китай и США.

Рост позиций Индии на мобильном рынке неудивителен, если принять во внимание огромное население страны, среди которого растет сектор покупателей среднего класса, а также набирает популярность использование гаджетов в повседневной жизни.

Специалисты из Strategy Analytics отмечают, что лучшими перспективами для роста обладают местные вендоры, как раз такие как Micromax, Karbonn и Spice. Все они являются партнерами Android.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Micromax выходит на

Поделитесь с друзьями: