InvestFuture

Foxconn построит заводы в Индонезии и США

Прочитали: 311

Тайваньская технологическая компания Foxconn, которая является поставщиком для таких гигантов, как Apple, планирует создать производственные площадки в США и Индонезии.

Выступая на мероприятии, посвященном сорокалетию компании, генеральный директор Foxconn Терри Гу заявил, что первоочередная задача на текущий год - строительство завода в Индонезии, где будут производиться смартфоны для BlackBerry. Также компания планирует вложить около $40 млн в исследовательский центр в Пенсильвании.

"Автоматизация производства, разработка программного обеспечения и технологические инновации будут ключевыми направлениями развития площадки в США", - полагает Гу.

В этом году компания намерена продолжить диверсификацию бизнеса: производство электроники на заказ в будущем будет приносить меньше прибыли из-за насыщения рынка смартфонов и планшетов. Foxconn запустила собственный бренд смартфонов, чтобы увеличить маржу.

Ссылки по теме BlackBerry потеряла $4,4 млрд и подружится с Foxconn Foxconn расширит производство в США HTC хочет отдать выпуск смартфонов на аутсорсинг

Кроме того, Гу заявил, что его компания планирует расширить свое присутствие в секторе медицинского оборудования и автомобилестроения и сейчас завершает несколько проектов с BMW и Audi. В настоящий момент Foxconn поставляет экраны, использующиеся в машинах Tesla Motors.

По словам генерального директора Foxconn, выручка в этом году вырастет на 15%. В 2013 г. выручка увеличилась на 1,3% до 3,95 трлн тайваньских долларов ($131 млрд).

Сейчас корпорация владеет производственными мощностями в 10 странах мира, включая Китай, Вьетнам, Турцию, Бразилию, Мексику и Венгрию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Foxconn построит заводы

Поделитесь с друзьями: