InvestFuture

Зарядные станции Tesla охватили 80% городов США

Прочитали: 318

Tesla Motors сообщила о том, что расширила сеть зарядных станций на территории США. По словам гендиректора Элона Маска, теперь владельцы электрических седанов впервые могут путешествовать от побережья к побережью без опасений "посадить" батарею авто.

Маск в прошлом году заявлял, что компания обеспечит развертывание сети зарядных станций Superchargers в большинстве городов на территории США и Канады, дабы владельцы Model S могли совершать длительные поездки. Автовендор на данный момент построил более 70 станций в Северной Америке.

"Сеть Supercharger теперь сможет питать электромобили на всем пути от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, а также в Техасе, - гордо сообщил в посте в Twitter гендиректор Tesla Motors. - Всего покрыто приблизительно 80% территории Штатов".

Сеть зарядок - ключевой момент для бизнеса Tesla. Ведь без подзарядки люксовый седан может проехать лишь порядка 265 миль (426 км) на одном заряде аккумуляторной батареи, что обернется необходимость полного цикла зарядки продолжительностью 9 часов.

Маск говорит, что станции являются самыми быстрыми из доступных сегодня. Расположены они в удобном доступе на крупных трассах, поблизости расположена вся необходимая инфраструктура, которая поможет водителям скоротать время, пока машина подзаряжается.

Пока что станции сети Supercharger совместимы только с Model S. Они позволяют обеспечивать порядка 170 миль езды за получасовой цикл зарядки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Зарядные станции Tesla

Поделитесь с друзьями: