InvestFuture

Moody’s снизило рейтинги Sony до уровня Ba1

Прочитали: 288

Как говорится в сообщении агентства Moody's Japan K.K., рейтинг эмитента и долгосрочный рейтинг по приоритетным необеспеченным долговым обязательствам Sony снижены с "Baa3" до "Ba1", прогноз - "стабильный".

Одновременно Moody's понизило краткосрочный рейтинг дочерней компании концерна - Sony Global Treasury Services Plc. - с уровня Prime-3 до Not Prime.

Moody's отмечает, что Sony достигла определенных успехов в процессе реструктуризации. Однако перед компанией по-прежнему стоят серьезные проблемы и задачи, в том числе стабилизация и улучшение общей рентабельности.

"Стабильный" прогноз отражает ожидание постепенного улучшения кредитного портфеля Sony. Операционная маржа, по прогнозам Moody's, сохранится на уровне 0,5-1%. Для повышения рейтинга Sony необходимо будет достичь прогресса в производстве телевизоров и компьютеров, перейти от спада к подъему в игровой индустрии и создании цифрового оборудования, а также сократить долг.

Основные опасения у агентства вызывают трудности подразделений Sony по производству телевизоров и персональных компьютеров, которые не выдерживают международной конкуренции, быстрых изменений технологии и морального устаревания продукции.

Рейтинги Sony были помещены на пересмотр в ноябре 2013 г. после убыточного квартала компании и ухудшения собственного прогноза по годовым показателям.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Moody’s снизило рейтинги

Поделитесь с друзьями: