InvestFuture

2013 год был лучшим для экономики Англии за 6 лет

Прочитали: 280

Темпы роста экономики Великобритании в прошлом году оказались самыми быстрыми с 2007 г. на фоне политики низких процентных ставок.

Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, ВВП Англии увеличился в IV квартале на 0,7% после роста на 0,8% за предыдущие три месяца. Прошлый год стал первым со времен финансового кризиса, когда рост английской экономики был зафиксирован в каждом квартале.

Карни подчеркивает свое намерение продолжать мягкую денежно кредитную политику для ускорения темпов роста экономики. Комитет по денежно-кредитной политике, в свое очередь, ожидает инвестиций в бизнес, что спровоцирует рост потребительских расходов.

Ранее стало известно, что уровень безработицы в сентябре-ноябре, рассчитанный в соответствии с методикой Международной организации труда, упал до минимального уровня с марта 2009 г. и составил 7,1%.

Глава Банка Англии отмечал, что монетарные власти не будет рассматривать повышение процентных ставок, до тех пор пока безработица не упадет до 7%.

Напомним, 9 января Банк Англии оставил ключевую процентную ставку на уровне 0,5%, не изменив при этом объемы покупки облигаций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
2013 год был лучшим для

Поделитесь с друзьями: