InvestFuture

Alibaba Group удвоила выручку

Прочитали: 222

Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding Ltd. опубликовала отчет о результатах деятельности за период с июля по сентябрь. За отчетный период доход компании составил $792 млн, против убытка в размере $246 млн годом ранее.

Выручка компании Alibaba составила $1,78 млрд, что на 51% выше прошлогоднего итога.

Как сообщалось ранее, Alibaba готовится к первичному размещению акций на бирже. По оценкам экспертов Wall-Street, рыночная стоимость компании составляет $120 млрд. В ноябре прошлого года Alibaba заявляла, что пока не приняла решения о том, когда и где будет проводить первичное размещение.

По некоторым оценкам, Alibaba является крупнейшей в мире платформой электронной коммерции. Оборот торговли сайтов, принадлежащих компании, превышает обороты Amazon.com и eBay Inc. Тем не менее выручка китайской компании существенно меньше, чем у ее американских конкурентов. На китайском интернет-рынке компания Alibaba конкурирует с Tencent Holdings и Baidu.

Alibaba владеет интернет-площадками Alibaba.com, а так же получает значительную долю прибыли от онлайн-каталога Taobao Marketplace и Tmall.com, а также платежной системы Alipay.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Alibaba Group удвоила

Поделитесь с друзьями: