InvestFuture

Дефицит бюджета Канады сократился до $549,9 млн

Прочитали: 381

Дефицит бюджета Канады в ноябре существенно сократился в годичном выражении, что обусловлено ростом поступлений от личного подоходного налога, корпоративного и НДС.

Согласно данным министерства финансов, в позапрошлом месяце дефицит бюджета составил 614 млрд канадских долларов ($549,9 млн) против 1,7 канадских долларов ($1,520 млрд). зафиксированных в ноябре 2012 г.

Министерство финансов отметило, что снижение дефицита продиктовано значительными ростом налоговых выплат, которые в ноябре выросли в годичном выражении на 9,3%.

Поступления от личного подоходного налога возросли на 7,7%, корпоративного налога на 4,2%, средства полученные от НДС подскочили на 22,1%, в целом общий доход составил 8,2%.

Банк Канады повысил прогноз по росту экономики с 2,3% до 2,5% на 2014 г., а также сообщил, что инфляция будет ниже целевого уровня в течение всего текущего года.

"Укрепление мировой экономики и недавнее снижение курса канадского доллара должны способствовать укреплению роста, - говорится в заявлении. – Время и направление следующего изменения ставки будут зависеть от того, как новая информация будет влиять на баланс рисков".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Дефицит бюджета Канады

Поделитесь с друзьями: