InvestFuture

CEO Microsoft может стать глава Android и Chrome

Прочитали: 297

Портал SiliconANGLE пишет о том, что новым СЕО Microsoft может стать вице-президент Google Сундар Пичаи, в данный момент отвечающий за Chrome- и Android-подразделения.

На прошлой неделе информационное агентство Bloomberg писало, что Совет директоров корпорации Microsoft планирует назначить на пост главы компании исполнительного вице-президента по облачным и корпоративным сервисам Сатью Наделлу.

Однако последнее сообщение SiliconANGLE говорит о том, что Microsoft продолжает рассматривать и внешние кандидатуры. Так это на самом деле или нет, сказать сложно, но окончательного решения представители компании все еще не называют, что дает поводы для сплетен.

Ссылки по теме Билл Гейтс может покинуть совет директоров Microsoft Глава Ford объявил об отказе возглавить Microsoft

SiliconANGLE пишет, что Microsoft ведет переговоры с Пичаи, однако о результатах пока ничего не сообщается. Google назначила Сундара Пичаи на пост главы Android в марте прошлого года.

На тот момент он уже возглавлял отдел по разработке браузера Chrome. К тому же Пичаи заведует и Google Apps.

Иными словами, мобильная платформа Google, приложения и браузер Chrome в настоящий момент развиваются под единым руководством, поэтому компании Ларри Пейджа было бы не выгодно потерять руководителя сразу трех немаловажных направлений.

Стоит также отметить, что это не первый случай поиска Сандаром Пичаи нового места работы. По некоторым данным, Google уже пришлось выплатить ему $50 млн за то, чтобы тот не уходил в Twitter.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
CEO Microsoft может

Поделитесь с друзьями: