InvestFuture

Sony может разделить производство ноутбуков с Lenovo

Прочитали: 286

Японская Sony ведет переговоры с китайской Lenovo по созданию совместного предприятия для производства и продажи ноутбуков Vaio. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

В сообщении говорится, что таким образом Sony намерена сократить расходы на производство и вынести его за пределы Японии.

Представители Sony в свою очередь опровергли информацию, назвав ее не совсем точной. Компания соглашается лишь с тем фактом, что подход к производству персональных компьютеров требует пересмотра. В Sony подтвердили, что рассматривают различные варианты трансформации бизнеса по производству ПК, в том числе и ноутбуков.

Ссылки по теме Старым играм на PlayStation 4 – быть! PlayStation 4 побеждает Xbox One Sony представила новинку в семействе Xperia - Z1S

В частности сообщается, что ассортимент продукции и производственные планы в отношении линейки Vaio могут быть пересмотрены, поскольку финансовые показатели этого бизнеса падают под натиском планшетов и смартфонов. Квартальный отчет Sony будет опубликован на следующей неделе. Тогда же стоит ожидать и более подробной информации на этот счет.

Напомним, что на прошлой неделе рейтинг эмитента и долгосрочный рейтинг по приоритетным необеспеченным долговым обязательствам Sony были снижены с "Baa3" до "Ba1", прогноз - "стабильный", о чем сообщило агентство Moody's Japan K.K.

Одновременно Moody's понизило краткосрочный рейтинг дочерней компании концерна - Sony Global Treasury Services Plc. - с уровня Prime-3 до Not Prime.

Moody's отмечает, что Sony достигла определенных успехов в процессе реструктуризации. Однако перед компанией по-прежнему стоят серьезные проблемы и задачи, в том числе стабилизация и улучшение общей рентабельности.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony может разделить

Поделитесь с друзьями: