InvestFuture

Американские индексы завершили торги снижением

Прочитали: 299

Торги на американских фондовых площадках завершились ощутимым падением после публикации негативных данных по активности в промышленности страны.

Если в начале торгов инвесторы занимали выжидательную позицию, и падение было небольшим, то после того, как стало известно о резком снижении индекса производственной активности, распродажа на рынке заметно усилилась.

По итогам торгов индекс Dow Jones упал на 2,07% до 15373 пунктов, индекс Nasdaq потерял 2,61% до 3997 пунктов, индекс S&P 500 снизился на 2,28%, составив 1742 пунктов.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -2,07% 15,373
Nasdaq -2,61% 3,997
S&P 500 -2,28% 1,742

Индекс производственной активности, рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM), снизился до 51,3 пункта. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали падения индекса до 56 пунктов.

Таким образом, активность в американской промышленности продолжает расти, но темпы ощутимо замедлились. Эксперты отмечают, что негативное влияние на активность оказала аномально холодная погода, а также фундаментальные факторы.

При этом расходы на строительство в декабре выросли на 0,1%, тогда как изменение показателя не ожидалось, но эти данные почти не повлияли на ход торгов.

На негативное начало торгов повлияли данные из Китая, где индекс деловой активности в промышленности также снизился до 50,5 пункта, что стало минимальным уровнем за шесть месяцев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Американские индексы

Поделитесь с друзьями: