InvestFuture

Продажи Nokia Normandy стартуют в марте

Прочитали: 291

Согласно последним слухам, компания Nokia собирается провести презентацию смартфона под управлением операционной системы Android 24 февраля этого года.

Соответствующее мероприятие пройдет накануне официального начала Mobile World Congress 2014. Информацию о появлении аппарата под кодовым названием Normandy подтвердили в индийском отделении Nokia.

Normandy будет представлен в качестве нового члена семейства Asha и дебютирует на индийском рынке в марте. Позднее устройство появится и в других регионах. Ключевыми для Normandy предположительно станут рынки развивающихся стран. Стоимость скорее всего не превысит $250, отмечают эксперты.

С точки зрения аппаратного обеспечения Normandy будет походить на модель Limua 520, один из самых доступных смартфонов под управлением Windows Phone 8. Его также будет отличать 4-дюймовый экран с разрешением 800 на 480 точек, процессор с двумя вычислительными ядрами и частотой 1.2 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт флэш-памяти и 5-мегапиксельная камера.

Напомним, что Nokia закончила IV квартал 2013 г. с чистым убытком в 25 млн евро против 193 млн евро чистой прибыли в аналогичном периоде годом ранее. Выручка производителя за год упала на 21%, остановившись на отметке 3,48 млрд евро. Операционная прибыль снизилась на 39% до 408 млн евро.

В отчете также говорится, что подразделение Devices and Services, ответственное за разработку, производство и продажу мобильных устройств под брендом Nokia, получило убыток в размере 198 млн евро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи Nokia Normandy

Поделитесь с друзьями: