InvestFuture

"Аэрофлот" снизил стоимость авиабилетов в евро

Прочитали: 243

"Аэрофлот" с 5 февраля снижает на 5% номинированные в евро тарифы на международные рейсы из России. Авиакомпания полагает, что эта мера поможет снизить стоимость перевозки, увеличившуюся из-за существенного ослабления рубля.

"На протяжении нескольких лет "Аэрофлот" проводил работу с государственными органами, а также с другими отечественными перевозчиками, направленную на отказ от публикации международных тарифов в евро.

Подобная практика, по мнению ведущей российской авиакомпании, порождает неудобства для потребителей, ставя стоимость перевозки на рынке России в прямую зависимость от курса иностранных валют", - сообщает "Аэрофлот".

Кроме того, подобная практика осложняет работу авиаперевозчиков и их усилия по совершенствованию определенных технологических процедур. "Однако предложения "Аэрофлота" по переходу на публикацию тарифов в национальной валюте до сих пор не были поддержаны", - пояснили в компании.

Стоимость международных авиаперевозок значительно выросла, а покупательная способность населения осталась на прежнем уровне. "В целях стимулирования спроса на перевозки в низкий сезон и недопущения кризиса недозагрузки выставленных провозных емкостей "Аэрофлотом" принято решение о единовременном снижении международных тарифов из всех пунктов России с 5 февраля сего года", - подчеркнули в компании..

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Аэрофлот quot;

Поделитесь с друзьями: