InvestFuture

Apple расширяет свои возможности передачи данных

Прочитали: 218

У американской Akamai Technologies может появиться еще один конкурент в сфере объединенных сетей передачи данных (CDN) в лице соотечественницы Apple.

На сегодняшний день Akamai является крупнейшим поставщиком платформ доставки контента и приложений в США. Компания Тима Кука пользуется ее решениями в рамках своих сервисов iCloud и iTunes.

Однако портал Tech Times, со ссылкой на газету The Wall Street Journal, сообщает, что у Akamai может появиться еще один конкурент в сфере в лице все той же Apple. По слухам, производитель iPhone и iPad работает над своей собственной CDN-сетью и через некоторое время может отказаться от услуг Akamai.

Также WSJ пишет, что Apple нанимает специалистов по разработке и поддержке CDN-сетей, что только подогревает интерес к данному вопросу.

В начале недели также стало известно, что Apple экспериментирует со способами зарядки носимой электроники и мобильных гаджетов. Газета The New York Times, со ссылкой на знакомые с планами Apple источники, сообщает, что компания проводила множество тестов солнечных батарей.

Также в последнее время Apple экспериментирует с методом магнитной индукции, а также с зарядкой от движений руки пользователя, которая знакома производителям наручных часов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple расширяет свои

Поделитесь с друзьями: